Предложить новость
Главная Новости Многодетная мать рассказала, что ее детям устроили травлю в школе из-за отказала скидываться на ремонт

Многодетная мать рассказала, что ее детям устроили травлю в школе из-за отказала скидываться на ремонт

20.03.2020 в 13:50 Общество

Многодетная мама из села Максимовка Славгородского района Наталья Лазарева утверждает, что после того как она отказалась сдавать деньги на ремонт пола в школе, к ее детям стали придираться педагоги.

Двое младших детей Натальи учатся в Славгородской средней школе. Со слов женщины, каждый год с родителей собирают по 800 рублей с ребенка на нужды школы. А тут попросили скинуться еще и на ремонт пола. Напоминание родителям даже оставляли в дневниках детей. 

Женщина "подняла" скандал, сказала, что ничего платить не будет и пригрозила пожаловаться в прокуратуру. Далее ей начались звонки от руководителя филиала, учителей, которые уговаривали не выносить сор из избы. Но Наталья все-таки пожаловалась - в Славгородский комитет по образованию.

После этого, уверяет женщина, педагоги школы стали занижать оценки ее детям, а ею самой заинтересовалось подразделение полиции по делам несовершеннолетних.

- В один из дней, ранним утром приехали из ПДН. Инспектор стала выговаривать, почему не убрано. Составила протокол. Я ей объясняю: только что проводила детей в школу, еще не успела убрать постель, помыть посуду. 12 марта меня вызвали на комиссию и выписали штраф в размере 100 рублей. Спросила, на каком основании? Ответили, якобы не выполняю родительские обязанности. Но я не алкашка, дети одеты, обуты, голодными не ходят. Средний сын занимается боксом, дочь - танцами. Через день возим их из деревни в город на занятия в секциях, - недоумевает в беседе с "МК на Алтае" Наталья.

Руководитель филиала школы Ольга Ремпель рассказала, что деньги на пол с родителей никто не собирал. Средства на ремонт выделил Славгородский комитет по образованию. Что касается проверки ПДН условий проживания семьи Лазаревой, то она была инициирована сотрудниками полиции в рамках акции "Операция "Подросток". Учебное заведение к этому никакого отношения не имеет.

Наталья опасается, что в дальнейшем прессинг со стороны школы и надзорных органов только усилится, но ни о чем не жалеет. Обращение в СМИ, говорит она, своего рода защита от возможных нападок.

Однако происходящим в селе заинтересовалась прокуратура Алтайского края. Ведомство проводит свою проверку "об ущемлении прав многодетной семьи в образовательном учреждении". Сотрудники опросят многодетную мать, родителей учащихся класса, проверят документы о выделенных денежных средствах на подготовку школы к новому учебному году и обоснованность привлечения женщины к административной ответственности, проведут другие мероприятия. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2430/3866
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет