Предложить новость
Главная Новости Сибирские предприниматели написали письмо Путину из-за банкротства "Холидея"

Сибирские предприниматели написали письмо Путину из-за банкротства "Холидея"

19.03.2020 в 19:16 Общество

Коллективное письмо написали руководители предприятий Сибири, которые оказались перед угрозой разорения. Они поставляли продукцию в крупнейшую тогда торговую сеть "Холидей, а теперь должны вернуть суммы уже оплаченные торговой сетью за поставки.

Иски предъявлены компаниям и индивидуальным предпринимателям Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Алтайского края на суммы от 500 тыс. до 65 млн рублей. В Арбитражный суд Новосибирской области подано более 700 исков к поставщикам. И суд планомерно удовлетворяет эти требования в полном объеме.

Возврат денег поставщиками поддерживают банки-кредиторы: "Сбербанк", "Альфа-Банк", "Россельхозбанк" и "Газпромбанк", при этом руководитель компании "Холидей" продолжает вести бизнес в другой компании, не неся никакой ответственности.

- Получается банки, выдававшие необеспеченные кредиты "Компании Холидей", получат свои деньги. А предприниматели малого и среднего бизнеса, честно исполнявшие обязательства, останутся ни с чем и должны заплатить за просчеты банков. И это правосудие? За нами стоят тысячи работников и их семьи, которые могут остаться без средств к существованию. Это не преувеличение - это реальная опасность. И причина этому не наши просчеты или бизнес-ошибки, а намеренная манипуляция законодательством России, - объясняются предприниматели.

Открытое письмо президенту.pdf

Просмотров/предпросмотров: 1171/3826
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет