Предложить новость
Главная Новости СМИ: Алтайские вузы закрываются на карантин из-за коронавируса

СМИ: Алтайские вузы закрываются на карантин из-за коронавируса

16.03.2020 в 14:55 Общество

В Педагогическом университете Barnaul 22 сообщили, что кафедры действительно закрываются на карантин. Это меры профилактики. Подробную информацию обещали предоставить позже.

АлтГТУ с 17 марта переходит на дистанционное обучение. Мера продлится почти месяц - до 19 апреля. Преподавательский состав продолжит работу в вузе и будет отправлять студентам задания, выяснил "Амител". В других вузах пока отказываются комментировать информацию.

По слухам, студентам, проживающим в общежитиях, якобы рекомендовано ехать домой. 

Поводом стал приказ Минобрнауки России, в котором вузам необходимо перевести работу в электронно-образовательную среду "с применением электронного обучения и дистанционных технологий".

В Роспотребнадзоре Алтайского края нашему сообществу сообщили, что в регионе на сегодняшний день не зафиксировано ни одного случая заражения коронавирусом. Всего в России заболели covid-19 более 50 человек. 

Дополнено: В АлтГУ начали подготовку к возможному переходу на дистанционное обучение. На текущей неделе вуз работает в штатном режиме. Ограничены командировки преподавателей в зарубежные страны, сообщили в пресс-службе университета.

С 17 марта на "дистанционку" уйдет Бийский технологический институт, узнал "Алтапресс"

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2264/5514
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет