Предложить новость
Главная Новости Виновен или нет: в Барнауле подростка обвиняют в "причинении смерти по неосторожности"

Виновен или нет: в Барнауле подростка обвиняют в "причинении смерти по неосторожности"

12.03.2020 в 09:33 Общество

Трагедия разыгралась в декабре 2019 года. 16-летний подросток и его друзья весело проводили время - выпивали в подъезде многоэтажки Барнаула. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, 15-летняя подруга забралась на окно подъезда и через него вышла на улицу. Девушка встала на выступ плиты лицом к дому, а держалась за дверцу окна рукой.

Помочь девушке забраться обратно решил тот самый 16-летний друг. Он протянул руку, при этом его плечо стало удерживать форточку. Получив отказ, он спрыгнул с подоконника, в связи с чем окно закрылось, а школьница, потеряв равновесие, упала с высоты 9 этажа на землю. От полученных травм она впоследствии скончалась, говорится в сообщении СКР по Алтайскому краю. 

В отношении парня было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Следователи собрали достаточно фактов, доказывающих виновность парня в смерти подруги. Дело направлено в суд. 

Однако в соцсетях новость вызвала споры. Барнаульцы осудили детей за распитие алкоголя в раннем возрасте, а некоторые написали, что парень невиновен. Произошедшее они назвали досадной случайностью и беспечностью самой школьницы. "Нашли на кого вину повешать. Сейчас испортят жизнь пацану судимостью. Парень хотел помочь, а в итоге оказался крайним", - высказался интернет-пользователь. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2382/3639
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет