Предложить новость
Главная Новости Пациентов горбольницы №11 вывели в прохладный коридор из-за ремонта (дополнено)

Пациентов горбольницы №11 вывели в прохладный коридор из-за ремонта (дополнено)

10.03.2020 в 11:04 Общество

Пациенты отделения урологии сообщают, что сегодня утром их попросили выйти из палаты. 

- Нас вывели, потому что начали штукатурить стены и делать ремонт. В отделении есть свободные палаты, но нам не предложили перейти в другую палату. Мы вышли в легких вещах в коридор, где оказалось довольно прохладно. Минут 40 мы стояли полураздетые. Это нормально?" - сообщает пациентка.

По словам девушки, в палате остались личные вещи, незаправленные кровати, куда могли попасть капли штукатурки и строительная пыль. Также по возращении в палату там стоял специфический запах. 

Дополнено: За разъяснением ситуации специалисты Минздрава обратились к главному врачу ГБ №11, который сообщил, что двух палатах урологического отделения действительно провели мелкий текущий ремонт стен.

- Температура в коридоре и в палатах у нас одинаковая - +25-26 град. В рекреации есть места для ожидания. Ремонт длился всего 30-40 минут. Чтобы пыль не попала на постели, сотрудники при ремонте прикрывали их простынями, - рассказал Андрей Коломиец.

В отделении сегодня лежат 71 человек на мужском и женском постах. Так как сегодня дежурный день для медицинской организации, необходимо подготовить по одной мужской и женской палате освободить для экстренных больных. В ремонтируемых палатах тяжелые больные отсутствовали.

Кроме того, главный врач уточнил, что ремонт был начат после неоднократных жалоб пациентов на условия пребывания в палатах. Также он добавил, что поручил заведующему встретиться с пациентами и извиниться за доставленные неудобства

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 947/2579
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет