Предложить новость
Главная Новости 550 педагогов готовы приехать на Алтай по программе "Земский учитель"

550 педагогов готовы приехать на Алтай по программе "Земский учитель"

06.02.2020 в 13:36 Общество

В регионе стартовал прием заявок на участие в программе "Земский учитель". На данный момент уже поступило более 550 предложений, в том числе от педагогов из других регионов.

Как сообщили в краевом Минобрнауки, по программе "Земский учитель" подготовили свыше 180 вакансий. Их сформировали на основе заявок городов и районов. Например, в Заринский район требуется сразу 20 педагогов. Больше всего школы нуждаются в учителях иностранного языка, математики, начальных классов.

Из федерального бюджета в 2020 году на эти цели будет выделено 44 млн рублей, по 1 млн рублей в этом году получат только 44 человека. Имена педагогов, которые поедут работать в сельскую местность и получат миллион рублей, назовут позднее, пишет "Банкфакс".

Требования: человек должен иметь образование, опыт работы и быть не старше 55 лет. Участник программы должен поехать в село или город с населением до 50 тысяч человек и отработать там не менее 5 лет.

Также на уровне края решено, что с 2020 года в нескольких районах региона увеличится размер единовременных выплат для молодых педагогов в рамках одной из инициатив губернатора "Молодой педагог". Как сообщал Минобрнауки региона, в некоторых муниципалитетах выплата будет достигать 100 тысяч рублей. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 753/3571
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет