Предложить новость
Главная Новости В Барнауле с треском рушится аварийная 2-этажка, в которой живут люди (фото)

В Барнауле с треском рушится аварийная 2-этажка, в которой живут люди (фото)

03.02.2020 в 16:02 Общество

Жители полуразрушенного аварийного дома 49а на 1-ой Западной улице зафиксировали новые надломы в стенах, окнах и системе отопления. На днях трещины на наружной стене первого подъезда усилились, установленные ранее маячки практически отвалились. Дом повело настолько, что в окнах лопнули стекла, а в одной из квартир трубы отопления. По всему зданию появилось много новых разломов. 

Жители этой аварийной 2-этажки - две пожилые пары и бабушка с маленькой внучкой - живут с частично отсутствующей крышей, в потолках дыры, а по ночам слышен треск в перекрытиях. 

Ранее по требованию правозащитной организации вопрос срочного переселения людей был поставлен на контроль прокуратуры и администрации губернатора Алтайского края. Но вместо нового безопасного жилья, власти города попытались переселить людей в другой аварийный дом – здание бывшей больницы с маячками на трещинах. При этом дом признан аварийным еще в 2012 году, и уже 8 лет наниматели ждут других жилых помещений. Ситуация вынудила жителей обратиться в суд. В настоящий момент дела рассматриваются в Центральном районном суде г. Барнаула.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1220/3184
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет