Предложить новость
Главная Новости В Новотырышкино пройдет фестиваль души русской!

В Новотырышкино пройдет фестиваль души русской!

28.02.2020 в 12:49 Общество

На площадке под Белокурихой готовятся к празднованию русской Масленицы. 29 февраля территория "Сибирского подворья" откроется для гостей.

Начнется праздник с игр, выступлений. Затем начнется парад ряженых. Далее в течение дня будет масса интересных выступлений и забав. Например, игровая программа от театра "Куклы-великаны", гонки на лошадях, масленичная забава "Взятие снежного городка", бега русских псовых борзых, катание на русской печи с Емелей и Щукой, соревнования по гиревому спорту и масленичный столб. И, конечно же, будет много блинов! 

А еще будет конкурс "Как по маслу". В нем команды на своих креативных санях будут скатываться с горы и получать призы в номинациях. Подать заявку можно по телефону: +7-913-210-7451 или ссылке.

С каждым годом шумит "Сибирская Масленица" все звонче, все затейливее. Народу только прибывает – весь мир едет посмотреть, как празднуют Масленицу в Сибири! Всем на празднике нашлось занятие и зрелище по душе. Кому елось, а кому и пелось: кто блинов отведал, кто на столб лазил, кто скакунами рысистыми любовался, на тройках катался. Об этом в Книге рекордов России записали, да всему миру рассказали. А по нраву ли вам, люди добрые, забавы масленичные? Загуляем так, чтобы молва снова весь мир обошла: в Сибири-то Масленица всем праздникам пример, никто больше так веселиться не умеет, поедем-ка и мы на эти чудеса да веселье посмотрим! Мы там бывали, блины в мед макали, еще пойдём и всех зовем!" - говорят организаторы. 

Алтайский край, с. Новотырышкино, ТРК "Сибирское подворье".

Полная программа: Масленица Новотырышкино.doc

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 885/3766
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет