Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае приняли правила обращения с бездомными животными

В Алтайском крае приняли правила обращения с бездомными животными

18.02.2020 в 15:05 Общество

Отлов безнадзорных животных разрешен в общественных местах, предусмотренных законом. Подать заявку можно будет в письменной форме и устной форме - по телефону. Организация, занимающаяся отловом, будет вести специальный журнал, а каждое обращение в нем регистрироваться. Отлов должен быть осуществлен незамедлительно после поступления заявки.

Бездомных животных будут отлавливать, стерилизовать, прививать и выпускать в прежнюю среду обитания. В последствии животное со специализированной меткой отлову не подлежит, но только если оно не проявляет агрессии. Также ловцы смогут забрать привязанное в общественном месте животное, если хозяин оставил 3 и более часов назад. 

Умертвлять животных в приюте запрещено, однако если их жизнь не спасти и они испытывают тяжелые физические страдания, то в этом случае регламент позволяет делать исключения, пишет "Политсибру".

Момент отлова должен фиксироваться на видео и при первом требовании предоставляться уполномоченным органам. Перевозка животных должна осуществляться специальным транспортом, а место отлова не должна быть дальше 500 км от приюта.

Напомним, в настоящий момент и до 1 июля 2020 года отловом занимается приют "Ласка". Ранее организация выиграла аукцион на 2,358 млн рублей. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 816/2487
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет