Предложить новость
Главная Новости В барнаульском гайд-парке будут пикетировать против строительства нового корпуса АлтГУ

В барнаульском гайд-парке будут пикетировать против строительства нового корпуса АлтГУ

17.02.2020 в 14:41 Общество

Новый корпус алтайский университет планирует построить на месте сквера, напротив "Титов-Арены". В случае строительства, говорят активисты, город потеряет еще одну зеленую экологическую зону. Кроме того, по их же мнению, новое здание будет диссонировать с окружающим видом.

Ранее в вузе рассказали, что намерены построить многоэтажное здание рядом с корпусом "Д", а на его крыше высадить деревья в качестве альтернативы вырубленному скверу.

- Облик площади Сахарова был продуман профессиональными архитекторами. Мы не против самого расширения АлтГУ. Просто предлагаем рассмотреть другие места. Например, в частном секторе на улице Шевченко, между проспектом Сибирским и бульваром 9 Января, или на месте заброшенного здания по проспекту Ленина, 106б", -  рассказывает организатор пикета, активист Игорь Берг. 

Согласованный массовый пикет состоится 19 февраля в 12:00 на площади Свободы. Участие в протесте могут принять до ста человек. 

А несколько дней назад в Парке целинников прошел пикет против застройки парка им. Ленина. Там активистам удалось собрать около 400 подписей "против".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 920/2782
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет