Предложить новость
Главная Новости В Барнауле в квартале 2002а начали строить поликлинику

В Барнауле в квартале 2002а начали строить поликлинику

13.02.2020 в 11:12 Общество

Будущая поликлиника расположится на пересечении проезда Северного Власихинского и улицы Лазурной. Здание будет иметь площадь более 15 тысяч кв. метров.

Поликлиника сможет обслуживать 900 пациентов за смену, будет иметь дневной стационар на 40 коек. Также здесь предусмотрены терапевтическое, хирургическое, эндоскопическое, физиотерапевтическое отделения, кабинеты доврачебного приема, функциональной диагностики, медицинской профилактики, инфекционных заболеваний, неотложной помощи и лучевой диагностики, клинического фармаколога и экспертизы временной нетрудоспособности, женская консультация, травматологический пункт, а также клинико-диагностическая лаборатория, помещения врачебной комиссии, вспомогательные помещения и пожаробезопасная зона, сообщают в правительстве края.

Также в поликлинике установят пассажирский и грузопассажирский лифты. Рядом со зданием оборудуют вместительную парковку и площадку для отдыха посетителей.

Завершить строительство планируют в конце 2022 года. Стоимость объекта и оборудования составляет 1,2 миллиарда рублей. Генподрядчик - компания "Селф".

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1165/3662
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет