Предложить новость
Главная Новости Барнаулец покупает живую рыбу у торговцев и выпускает ее в озеро

Барнаулец покупает живую рыбу у торговцев и выпускает ее в озеро

07.12.2020 в 19:41 Общество

Игорь Афонин - человек с большим сердцем. Он защищает братьев меньших от гибели и человеческой жестокости.

Игорь скупает свежую рыбу у рыночных торговцев и выпускает. Очухавшиеся караси радостно и с благодарностью виляют плавниками. Ловить их раньше разрешалось только старому слепому коту. Сегодня усатый рыбак уже умер. И ведь он, и другие его собратья тоже были когда-то спасены Игорем.

Котов Игорь кормит от пуза. Но охотничий инстинкт берет свое, и котики отправляют на мышиную охоту. Чтобы пискуны не пострадали, Игорь отгородил мышиные норы сеткой. 

На работе у Игоря живет голубь. Бедолагу нашли лежащим у стены предприятия с пораненным крылом. Сотрудники принесли птицу в офис директора, зная, что их дед Мазай спасет беднягу.

- Я не вегетарианец, не йог и не блаженный. Просто однажды пришел к мысли, что человек ведет себя как сволочь по отношению к зверям. Еще в детстве понял, когда сам на сусликов охотился. Тогда целая компания была в СССР, школьникам выплачивали даже деньги на шкурки. Мы заливали норки водой, потом когда суслик выныривал, били его по голове ведром, он плакал, пищал… В этой жуткой охоте меня охватила жалость, я схватил одного из раненых сусликов и принес домой, выходил, а потом выпустил.
Чем больше живу, тем больше понимаю, что у каждого живого существа есть душа, что звери стали прятаться от человека, а тот стал охотиться жутко и беспредельно, - говорит Игорь.

А пока журналист Комсомолки разговаривал с Игорем, Гоша (голубь) спокойно подлетал к своему спасителю и клевал зерно.

А вы помогаете животным? 

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1196/4506
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Я с Игорем возрастом примерно одного.И тоже понимание того что неправильно мы поступаем в отношении окружающего нас животного и читать полностью..

9 декабря 2020 в 22:50
0