Предложить новость
Главная Новости ГИБДД начнет забирать ПТС за неисправности на автомобиле

ГИБДД начнет забирать ПТС за неисправности на автомобиле

07.12.2020 в 15:11 Автоновости

МВД планирует радикально ужесточить контроль за неисправными автомобилями. За неработающие фары, неисправные тормоза или дворники автоинспекторы смогут прямо на дороге приостановить действие диагностических карт. На устранение поломки и повторный техосмотр водителю дадут всего 72 часа.

Инспектор может запретить водителю ехать дальше или можно будет продолжить движение до места ремонта, в зависимости от поломки.

За отказ водителя исправить поломку в отведенное время, ДПС будет изымать свидетельство о регистрации. Однако, если техосмотр будет пройден, то оператор передаст информацию в базу данных ГИБДД и запрет снимут автоматически.

Сейчас при выявлении неисправностей тормозов и рулевого управления автомобилисту выписывают штраф в 500 руб., а машину эвакуируют. Если же нарушения не такие значительные, водителю грозит штраф, но можно ехать дальше. Ежегодно за езду на неисправных авто наказывают более 1 млн водителей, отмечает "Коммерсант".

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1826/4851
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

МВД в очередной раз хочет напомнить о себе.К чему эти драконовские меры!Головой то подумайте. Эти меры и сейчас строгие.Тормоза ,руль с читать полностью..

9 декабря 2020 в 23:07
0