Предложить новость
Главная Новости Рубят лес у ТЦ "Волна". Горожане решили обратиться в полицию

Рубят лес у ТЦ "Волна". Горожане решили обратиться в полицию

04.12.2020 в 11:11 Общество

Несколько дней назад мы сообщали о рубке леса в районе "Волны".

Барнаульцы обратились в Минприроды, где заверили, что лес там валят законно. Однако горожане засомневались. По словам жителей, санитарной или выборочной такую рубку не назовешь - на одном пятачке спиливается пять деревьев, а оставляют одно. Валят крепкие, крупные и здоровые деревья. На месте устраивают костры из спиленных веток.

На баннере информация с номером квартала и просеки размещена на отдельных листочках, которые каждые день меняются. Указано, что работы ведет "Алтайкровля", однако активисты напоминают, что предприятие в принципе не имеет права вести рубку. Он вправе заниматься только посадкой и оздоровлением вверенного ему городского леса.

Также по словам горожан, в Минприроды на это не обращают внимания. В ведомстве заявили, что на участок выезжали инспекторы для проверки, но на самом деле их здесь не было. 

Жители написали коллективное обращение в полицию и прокуратуру, и даже готовы выйти на митинг.

На данный момент известно, что проверку начала прокуратура. Также проверяется ситуация на Горе, где трактором разорвали корни сосен. В ходе проверки будет дана оценка фактам, в том числе действиям (бездействию) администрации города по предоставлению земельного участка, выдаче разрешительной документации, обоснованности и соответствия требованиям закона проводимых КАУ "Алтайлес" мероприятий по лесовосстановлению.

По материалам: Банкфакс

Просмотров/предпросмотров: 1152/2858
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Лес рубят-деревья сажать будут! Как то так...

4 декабря 2020 в 11:48
0