Предложить новость
Главная Новости Предводителя антимасочников в Барнауле оштрафовали

Предводителя антимасочников в Барнауле оштрафовали

04.12.2020 в 10:28 Общество

Акция произошла 26 октября в трамвае на ул. Попова. На остановке зашли несколько человек, которые отказывались надевать средства защиты. Трамвай сошел с маршрута, из-за чего все движение трамваев по этой ветке прекратилось на несколько часов. 

Суд признал Марию Пономаренко главой антимасочников и оштрафовал на 2000 тысячи рублей. Сама Пономаренко зашла в трамвай позже, якобы для того, чтобы снять происходящее. Но у суда и полиции было иное мнение. Женщину посчитали предводительницей. Женщина также отказывалась надевать маску и грубо оскорбляла водителя трамвая. 

По мнению Пономаренко, масочный режим не имеет законодательной силы, а режим повышенной готовности в Алтайском крае введен для органов управления, а не для граждан. Указы даже не имеют подписей и гербовых печатей, противоречат постановлению правительства РФ № 417, которое предписывает гражданам использовать СИЗ "в случае их предоставления органами исполнительной власти субъектов РФ". "Нам же маски никто не предоставил – ни полицейские, ни сотрудники "Горэлектротранса", – зачитывала в суде Мария.

Суд в своем постановлении отметил, что Мария неверно трактует законы РФ. Во время оглашения решения, Пономаренко начала смеяться над словами судьи, а затем демонстративно покинула зал заседания до окончания читки документа.

Блогер заявила, что намерена оспаривать это решение в краевом суде, а также привлечь водителя трамвая за то, что он неправильно носил маску. Дела других участников акции рассматривали другие судьи. Сведений о размере наказания для них в открытом доступе пока нет.

По материалам: Толк

Просмотров/предпросмотров: 1176/2701
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Ну что ж, блогер Мария добилась этими противоправными действиями и небольшими материальными потерями повышения своей известности.Только читать полностью..

4 декабря 2020 в 11:45
0