Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае могут ликвидировать сельские администрации

В Алтайском крае могут ликвидировать сельские администрации

29.12.2020 в 09:46 Общество

Реформа местного самоуправления подразумевает ликвидацию сельских администраций и передачу всех полномочий на уровень районов.То есть сельсоветы, сельские главы и сельские депутатские собрания ликвидируются, а все полномочия переходят районной администрации и ее главе. 

Это решит нехватку кадров, все средства будут аккумулированы в единый окружной бюджет, будет один уровень власти, ответственный за решение всех вопросов жизнеобеспечения.

Залесовский и Чарышский районы уже заявили о том, что хотят перейти на новую управленческую модель. Остальные раздумывают. 

Противники преобразований говорят, что районная власть не услышит сельских жителей. Она далеко, а сельсоветы – рядом. Может так получиться, что за какой-нибудь справкой человеку придется ехать за 40 километров.

В России уже 99 муниципальных округов. Но только 25 прошли полную процедуру формирования. Остальные – в переходном периоде. Сколько районов края выберут новую управленческую модель – станет ясно в самое ближайшее время.

По материалам: Алтайская правда

Просмотров/предпросмотров: 1039/3534
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Точно,как в американских фильмах.Там администраций в захолустье не видно.Есть только шериф со значком ,длинная полицейская машина да огромный пистолет.

29 декабря 2020 в 22:11
0