Предложить новость
Главная Новости Соцсети: пациентов Новоалтайской больницы привязывают и не поят?

Соцсети: пациентов Новоалтайской больницы привязывают и не поят?

28.12.2020 в 14:48 Общество

В наше сообщество поступило сообщение по поводу условий пребывания пациентов на 5 этаже Новоалтайской больницы (ул. Ударника 12/1). Алиса Милосердова утверждает, что все изложенное - достоверно, и просит взять ситуацию на контроль. Публикуем письмо без изменений. Чтобы проверить достоверность сведений, сделаем запрос в Минздрав.

Алиса Милосердова

- В данный момент там лежит моя бабушка и мама. Бабушку госпитализировали 24.12.2020 г. на 5 этаж с диагнозом новая коронавирусная инфекция COVID-19. Пневмонии не было, но т.к ей 86 лет и имеются хронические заболевания сердца и легких, решили перестраховаться.

25.12.2020 бабушка не брала трубку целый день, в больницу дозвониться невозможно. Маме стало хуже, начались судороги и сильная одышка (у неё поражение одного легкого). И ночью 25.12 ее увезли на скорой помощи в ту же больницу. Мама начала интересоваться о состоянии бабушки и просила, чтобы её к ней проводили, на что ей ответили: "Сейчас нельзя".

Дождавшись утра, мама смогла попасть к бабушке, и увиденное ее повергло в шок! На 5 этаже настоящая долина смерти! По-другому не скажешь. Бабушка лежала с синюшными губами и ногтями, у нее была спутанная речь и нарушенная координация движений. Еще женщина, которая лежала в палате с бабушкой, была привязана к кровати (руки и ноги). Она в сознании, начала говорить моей маме о том, что у нее очень хороший сын, но они (т.е медперсонал) его обманывают о происходящем в этой больнице, он не знает.

Далее выяснилось, что моя бабушка тоже была привязана. Ее не поили и не кормили 2-е суток! Санитарка подносила бутылку один раз. Бабушка сказала, что не может из нее пить, тем более лежа. Попросила стаканчик - в итоге отказ!Пролила мимо рта и ушла!

Потом буфетчица утром 26.12 принесла кашу в палату, там уже была моя мама, но эта дама была не в курсе их родственных связей. И закричала на бабушку за то что она стояла и чистила зубы. Употребляя нецензурную брань, чтобы немедленно легла и не вздумала вновь отвязаться, подбежала к бабушке схватив ее за руку! И тут ей пришлось узнать, что в палате находится ее дочь!

Мама настояла, чтобы их перевели на 4  этаж. Казалось бы, одна больница, одни протоколы лечения. Но привязь и пытки (по-другому это не назовешь) практикуют только на 5 этаже. Также без показаний моей бабушке был установлен катетер. Хотя она самостоятельно могла ходить в туалет.

Настоящее чудо, что мама попала именно в эту больницу и начала принимать меры. Иначе нам бы выдали тело, сказав, что во всем виноват ковид!

Также в подвальном помещении, где делают рентген, дикий холод. Бедных стариков возят элементарно без носков. Это нелюди, не то чтобы не медики! Маме удалось сделать пару снимков.

И милые люди, если у кого-то там лежат родные люди, срочно возьмите на контроль их уход и лечение!

Просмотров/предпросмотров: 1540/4975
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

До сих пор по отношению к врачам у меня в нынешней ситуации было только уважительное отношение.Они как на фронте-рискуют своими жизнями читать полностью..

30 декабря 2020 в 10:31
0