Предложить новость
Главная Новости Названы 10 самых поразительных мест в России

Названы 10 самых поразительных мест в России

27.12.2020 в 10:55 Общество

Портал Fodor's Travel назвал самые запоминающиеся и поразительные локации в нашей стране. Алтай в этот список. увы, не попал. Но, уверены, этот список пригодится путешественникам, которые хотят узнать Россию лучше.

1. Камчатка. Это виды бирюзовых кратерных озер, снежных пещер и покрытых льдом вершин.

2. Плато Путорана. 18 тысяч квадратных километров каньонов, озер, рек и странных гор с плоскими вершинами в Красноярском крае.

3. Нацпарк "Шантарские Острова". Призрачная красота с надвигающимися скалистыми утесами, полными морских птиц, и пляжами, заваленными прибитыми к берегам деревьями.

4. Мыс Дежнева. Это мрачное красивое серо-голубое место с высокими утесами и пляжами, усеянными китовыми костями.

5. Нацпарк "Ленские столбы". Это 200-метровые скалы, окруженные густым лесом и возвышающиеся над берегами "стеклянной" реки Лены. Летом и осенью они окружены цветущими лугами и светятся красным и золотым на солнце, а зимой река замерзает, из-за чего пейзаж становится "мрачным и драматичным".

6. Курильские острова, где можно увидеть некоторых наиболее редких диких животных в мире. Великолепны пейзаж с вулканическими вершинами, покрытыми пышной зеленой флорой, поднимающейся из синих кратерных озер.

7. Тофалария - историко-культурный регион на западе Иркутской области. Это дождливая, туманная, непроходимая земля таежных лесов, глубоких каньонов, быстрых рек и ручьев. Здесь же удивительный Кинзелюкский водопад.

8. Чарские пески в Забайкальском крае. Это странное и красивое зрелище - песчаная пустыня, окруженная русской тайгой, посреди зимнего пейзажа, со снежной горной грядой на горизонте. В окрестностях есть ледяные пещеры, озера и местные деревни.

9. Леса Коми. Это одни из величайших лесных угодий в мире, где кристально чистые реки вьются по бескрайним просторам сосен, елей, пихт и лиственниц.

10. Озеро Байкал. Более 1600 метров в глубину, более 600 километров в длину и возраст около 25 миллионов лет. Это мистическое место превращается в застывшую "страну чудес" из растрескавшегося и изваянного льда.
______________
Уже посещали какие-нибудь из этих мест?

Фото: status-media.com, recyclemag.ru, Sergey Gorshkov, Экостанция, prigorod.info, ЯСИА, stena.ee, Путешествия по мируmlkevazovsky, Радио России.

По материалам: РИА Новости

Просмотров/предпросмотров: 1063/3432
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет