Предложить новость
Главная Новости Несколько крупных спортобъектов скоро построят в Алтайском крае

Несколько крупных спортобъектов скоро построят в Алтайском крае

23.12.2020 в 13:57 Общество

Официальное заявление сделал губернатор.

В 2021 году начнется строительство двух спортивных комплексов в Барнауле. Они будут повторять спорткомплекс "Победа". Один физкультурно-оздоровительный центр появится на улице Взлетной, второй – рядом с парком "Арлекино".

С участием средств краевого бюджета достроят ледовый дворец на пр. Сибирский, 52. На это потребуется около 750 миллионов рублей. Его строительство началось много лет назад, но прекратилось из-за отсутствия финансирования. После завершения стройки там будут тренироваться дети из СШОР "Алтай".

Также в 2021 году достроят ледовый дворец в Бийске за 250 миллионов рублей. В Белокурихе в следующем году должна завершиться реконструкция школы олимпийского резерва по горным лыжам. А в Рубцовске уже открылся ледовый комплекс "Гимаев-Арена". Объем инвестиций составил 241,2 миллиона рублей, из них 127 миллионов рублей – средства частного партнера. Объект поступил в государственную собственность края, а частный бизнес по концессионному соглашению в течение 7-8 лет будет управлять им, предоставляя "социальные часы" бюджетным учреждениям. В декабре в "Гимаев-Арене" начались первые занятия юных хоккеистов.

По материалам: Правительство края.
Фото: Алтайский спорт, Алтайрегион, Местное время

Просмотров/предпросмотров: 856/3999
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет