Предложить новость
Главная Новости Алтайский рыбак провалился под лед, выбрался и чуть не замерз насмерть

Алтайский рыбак провалился под лед, выбрался и чуть не замерз насмерть

23.12.2020 в 13:24 Происшествия

Вопреки запретам выходить на неокрепший лед, рыбак из Усть-Пристанского района отправился за уловом. Мужчина даже не вышел, а выехал на тонкий лед Оби на мотоцикле. 

Поездка по реке началась в том самом месте, где установлены запрещающие знаки с надписью "Выезд на лед запрещен".

На реке мужчина попал в полынью и вместе с мотоциклом ушел под воду. Видимо, еще не пришел смертный час, и рыбак сумел выбраться на поверхность. Мотоцикл же поглотила ледяная река.

После случившегося мужчина был дезориентирован. Не зная, куда двигаться, он понял, что без помощи специалистов ему не обойтись. В 7:20 он позвонил по номеру 112.

На поиски срочно выехали на снегоходах сотрудники МЧС и полиции. К счастью, замерзающего мужчину быстро нашли и также быстро доставили домой в Усть-Чарышскую Пристань. От медицинской помощи он отказался.

Спасателям рыбак пояснил, что знал о запрете выезда на лед, но все же решил поехать на рыбалку.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю в очередной раз предупреждает, что выезд на лед на автомобилях вне ледовых переправ очень опасен и является нарушением законодательства, нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Но самое страшное наказание может преподнести сама жизнь. Поэтому берегите себя!

По материалам: МЧС по краю

Просмотров/предпросмотров: 1006/4598
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Повезло мужчине!Остался жив.Хорошо бы этот случай послужил бы уроком для других азартных рыбаков на льду.

23 декабря 2020 в 16:01
0