Предложить новость
Главная Новости МЧС взяло на контроль ситуацию в барнаульском дворе и благодарит горожан

МЧС взяло на контроль ситуацию в барнаульском дворе и благодарит горожан

22.12.2020 в 10:16 Общество

Совсем недавно, 13 и 15 декабря, в интернет-сообществе Barnaul 22 была опубликована информация о препятствиях для проезда специальной (в том числе пожарной) техники во дворе многоэтажного дома по проезду Северный Власихинский.

Благодаря вниманию горожан к данному вопросу, проблема была решена и на сегодняшний день коммунальными службами проведена необходимая работа.
"Эту публикацию мы приняли во внимание и взяли на контроль. Благодарим людей, проявляющих неравнодушие к проблеме, спасибо за ваше участие в ее решении", - пояснил Константин Илясов, заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Вопрос оперативного движения пожарных автомобилей во дворах многоэтажных домов – насущная и важная проблема. Бетонный блок, большой сугроб, неправильно припаркованное авто может стать препятствием на пути к спасению. Мы стараемся контролировать эту ситуацию, но безусловно, невозможно поставить в каждый двор по сотруднику для надзора. 

В соответствии с Правилами противопожарного режима перекрытие проездов является нарушением требований пожарной безопасности. Ответственность за это нарушение предусмотрена ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях и влечет за собой установленную законом ответственность в виде наложения административного штрафа. Сообщить в МЧС России о нарушении правил пожарной безопасности можно по телефону доверия 8 (3852) 65-82-19.

Фото из архива пресс-службы.

Просмотров/предпросмотров: 854/2418
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет