Предложить новость
Главная Новости В Европе обнаружили более опасный штамм коронавируса

В Европе обнаружили более опасный штамм коронавируса

21.12.2020 в 14:49 Общество

Изначально его нашли в Британии, а затем в других странах. Новый штамм SARS-СoV-2 N150Y более заразен. По некоторым данным, подхватить его на 70% легче. На данный момент выявлены около 1000 случаев заражения именно этим штаммом. Пока не ясно, как он реагирует на вакцину против ковид.

Из-за новых обстоятельств в Британии объявлен локдаун. Закроются  парикмахерские и спортзалы, практически все магазины и предприятия. Министр заявил, что власти понимают, насколько это тяжело для бизнеса, однако им приходится выбирать между этими мерами и угрозой массового вреда здоровью.

Государства усиливают ограничения и закрывают границы. К примеру, премьер-министр Бельгии заявил, что в ближайшие 24 часа страна запретит как авиасообщение, так и железнодорожные переезд. Министр иностранных дел Италии заявил, что итальянцы также планируют приостановить перелеты в Соединенное Королевство и из него. О запрете авиасообщения задумываются и власти ФРГ. Канцлер Ангела Меркель хочет пойти дальше и закрыть для самолетов из Великобритании весь Европейский союз.

По материалам: Лента ру

Просмотров/предпросмотров: 892/3938
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет