Предложить новость
Главная Новости Для Басты сработал закон Сансары

Для Басты сработал закон Сансары

02.12.2020 в 10:13 Общество

Многотысячный концерт во время антиковидных запретов обернулся скандалом.  По правилам, зрители должны были сидеть как в филармонии, соблюдая дистанцию, и в масках. На практике же была толкучка.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова и глава правительства Михаил Мишустин назвали такой концерт "недопустимым пренебрежение здоровьем граждан ради выгоды организаторов концертов". К тому же область относится к числу регионов с наиболее тревожной ситуацией во время пандемии.

В итоге Ледовому дворцу грозит штраф от 200 тысяч до полумиллиона рублей. Также в качестве наказания предусмотрен запрет на работу на срок до 90 суток. Это значит, что будут отменены три хоккейных матча с участием СКА. Штраф грозит организаторам концерта из команды Басты. 

Но это все цветочки. Из-за мероприятия в регионе хотят ввести новые антиковидные ограничения: чиновники рассматривают полный запрет на культурные и массовые мероприятия с участием несовершеннолетних, что сделает невозможным проведение детских утренников и елок. Еще одна возможная мера — закрытие ресторанов на время новогодних праздников. Обслуживать клиентов внутри помещений хотят запретить всем заведениям общепита. Даты пока не определены. Говорят, что ограничение начнет действовать 30 декабря и до конца новогодних каникул. 

Думают наказать и чиновников. Заслуженная кара должна настигнуть главу комитета по культуре, прозвучало даже слово "увольнение". Ответственность должен нести и директор Ледового дворца.

А антифанаты просят не только оштрафовать Басту, но и завести на него уголовное дело за "умышленное причинение вреда населению".

По материалам: Фонтанка, Комсомолка, 5 канал

Просмотров/предпросмотров: 1255/3094
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Власть грозит пальчиком-Вот покосим головы -и БАСТА!

2 декабря 2020 в 22:43
0