Предложить новость
Главная Новости В Барнауле построили горку со скатом на дорогу

В Барнауле построили горку со скатом на дорогу

15.12.2020 в 15:30 Общество

Сотрудниками Госавтоинспекции Барнаула регулярно проводят
рейды дворовых территорий, где возводят ледяные горки. Главная задача - не допустить травматизма у детей из-за близости горки к проезжей части.

Одна из таких небезопасных горок была обнаружена сотрудниками в 100 метрах от школы №68. 

Также серьезными последствиями обернулась езда по поселку Лесному, когда двое на мотоцикле с прицепленными санями сбили пешехода. Он с серьезными травмами был госпитализирован.

Госавтоинспекция обращается к горожанам:
Недоспустимы игры вблизи проезжей части и скаты с самовозведенных горок, не отвечающих требованиям безопасности, имеющих выкат на проезжую часть дороги. 14 декабря сотрудниками ГИБДД совместно с Алтайским краевым детско-юношеским фондом Кишицкого и администрацией СК "Первый" провели профилактическое мероприятие. Сотрудники рассказали детям о необходимости играть и кататься только в безопасных и специально отведенных местах, а также ношении световозвращающих элементов, чтобы быть заметнее на дороге.

Детям вручили световозвращающие ранцы и брелки, которые в дальнейшем помогут водителям быстрее увидеть ребенка в темное время и при плохой погоде.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются особенно родителям с просьбой быть не оставлять детей без внимания. Разрешать играть и кататься в зимнее время только на безопасных площадках. Помните - безопасность в ваших руках!

Просмотров/предпросмотров: 996/3674
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет