Предложить новость
Главная Новости Алтайский ветеран ждал 1,5 года, пока управляющая компания сделает перила

Алтайский ветеран ждал 1,5 года, пока управляющая компания сделает перила

13.12.2020 в 13:24 Общество

90-летний ветеран труда Николай Федорович Лысиков 1,5 года просил управляющую компанию сделать перила у подъезда, чтобы можно было выходить на улицу по скользким ступенькам.

Дело в том что в 2019 ветеран поскользнулся на крыльце возле своего подъезда и сломал шейку бедра. С тех пор выйти из дома в Научном городке ему стало еще сложнее, ведь перелом так и не сросся.

Лишь однажды за это время ветеран попытался прогуляться и вновь упал. Подняться и зайти домой помогли соседи.

Николай Федорович признается: "Хочется бывать на улице, дышать свежим воздухом. Правда, стоя. Лавочек нет. Но хотя бы так… А вместо этого сидит дома и пишет письма в управляющую компанию, чтобы наконец-то сделали перила".

За помощью в решении проблемы пенсионер обратился к журналистам "Алтайской правды". Те, в свою очередь, позвонили в МУП "Дирекция единого заказчика №1 Ленинского района Барнаула". В телефоне  раздался мужской голос, он не представился и грубовато сказал, что комментарии по телефону не дает, а приезжать на работу к нему не нужно. Он также возмущенно успел добавить, что никаких перил делать их компания не собирается.

После этой неудачной попытки газета позвонила в администрацию Научного Городка. Там заверили, что перила будут сделаны к концу недели. А комментарий управляющей компании их удивил.

Спустя несколько дней у ступенек в подъезд дома №11 появились перила, вернее "перил" - потому что только с одной стороны. Счастливый Николай Федорович позвонил и попросил передать всем большое спасибо. Теперь он может выходить на прогулку.  

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1013/3609
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет