Предложить новость
Главная Новости Маленькие, да удаленькие: СК наградил детей, давших отпор преступникам

Маленькие, да удаленькие: СК наградил детей, давших отпор преступникам

12.12.2020 в 13:02 Общество

Медали "Доблесть и отвага" получили трое несовершеннолетних. 

Барнаулец Домников Михаил в июле увидел, как житель пос. Лесной насильно уводит 4-летнего ребенка в пустынное место. Мальчик проследил за злоумышленником и потребовал от него прекратить преступные действия сексуального характера. Своим героическим поступком третьеклассник Миша предотвратил особо тяжкое преступление. Преступник был задержан и понес заслуженное наказание.

Вечером в один из дней апреля ученики 6 и 7 класса Быстроистокской школы Копылов Александр и Дешевых Михаил, проезжая на велосипедах мимо дома односельчанки, услышали крик о помощи 80-летней бабушки. На женщину напал преступник. Не растерявшись, мальчишки помогли женщине подняться, побежали к соседям и попросили вызвать полицию, а сами начали выслеживать преступника. На одной из улиц подростки позвали на помощь взрослых, рассказав о случившемся. Благодаря отважным действиям мальчиков, удалось по горячим следам задержать опасного рецидивиста.

Ребят наградил руководитель следственного управления, передав им благодарности и ценные подарки. При награждении присутствовали родители маленьких героев, которым также были выражены слова благодарности.

Мы по праву можем гордиться своими маленькими земляками! 

По материалам: СКР по Алтайскому краю.

Просмотров/предпросмотров: 1466/4078
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Получить награду из рук настоящего генерала- это запомнится на всю жизнь.И мировоззрение этих мальчишек и девчонок создается сейчас ,в читать полностью..

13 декабря 2020 в 11:04
0