Предложить новость
Главная Новости Путина возмутила информация, что россиянам не хватает денег на еду

Путина возмутила информация, что россиянам не хватает денег на еду

11.12.2020 в 13:08 Общество

Вопрос стоит на особом контроле. Оказалось, что россиянам не хватает денег на еду. "Как бы у нас не получилось, как в Советском Союзе было. Помните, как тогда говорили? В Советском Союзе есть все, только не всем хватает. Но тогда не хватало, потому что дефицит был. А сейчас может не хватать, потому что у людей денег недостаточно для приобретения определенных продуктов по тем ценам, которые мы наблюдаем на рынке", - заметил Путин.

К примеру, в России произошел резкий росту цен на сахар, подсолнечное масло, хлеб и муку. Стоимость подсолнечного масла по сравнению с прошлым годом выросла на 23,8%, муки - на 12,9%, макаронных изделий - на 10,5%, хлеба - на 6,3%. Путин подчеркнул, что у него нет ответа на вопрос, почему это произошло.

Президент поручил правительству разобраться в ситуации. В свою очередь, премьер Михаил Мишустин потребовал готовые документы по нормализации цен на продукты к понедельнику: "... Все необходимые нормативно-правовые акты должны быть подготовлены к 9 утра понедельника и доложены мне лично".

По материалам: ТАСС, Известия

Просмотров/предпросмотров: 1529/3130
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет