Предложить новость
Главная Новости Власти предложили расположить "Барнаул Орденоносный" на здании администрации

Власти предложили расположить "Барнаул Орденоносный" на здании администрации

10.12.2020 в 14:10 Общество

29 августа глава города предложил горожанам определить место, где должна быть расположена надпись "Барнаул Орденоносный" и "Орден Октябрьской Революции". 

В официальных аккаунтах властей жители предложили более 30 вариантов. Самыми популярными были развязка Павловский тракт-Малахова, террасы Нагорного парка со стороны "Спартак-2", набережная Оби, "Нулевой километр", сквер на Ускова, площадь Баварина, здание Речного вокзала, здания на площади Победы и Октября, здание ж/д вокзала, на мосту на Павловском тракте со стороны Павловска, на здании Финуниверситета на проспекте Ленина и пр.

Все эти площадки, говорят в мэрии, имеют хороший обзор, но создание подобных конструкций нарушит сложившийся архитектурный ансамбль. Расположение на террасах Нагорного парка нарушит систему водоотведения, а на зданиях будет сложность с необходимостью получения согласия собственников, также проблематично обслуживание конструкции и ее ремонт.

В Комитет по архитектуре города считают, что надпись нужно установить прямо на здании администрации города (ул. Гоголя, 48). Оно имеет хороший обзор с въезда в город, текст надписи советует функциональному назначению здания. За надписью будет легко ухаживать.

Впрочем, это еще не окончательное решение. К обсуждению вопроса еще вернутся.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1205/3520
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Награда заслуженная и если рассуждать о месте размещения то вариант со зданием администрации имеет место жить.Барнаульцы хотели бы читать полностью..

10 декабря 2020 в 22:39
0