Предложить новость
Главная Новости Родители погибшего мальчика в Новоалтайске попросили для виновницы условку (обновлено)

Родители погибшего мальчика в Новоалтайске попросили для виновницы условку (обновлено)

10.12.2020 в 10:15 Общество

45-летняя женщина в пьяном угаре села за руль и сбила 6-летнего мальчика. У ребенка не было шансов выжить, так как после наезда автомобиль с ребенок на капоте врезался в столб.

Женщина сначала не признавала свою вину. Но затем раскаялась, полностью созналась, попросила прощения у родителей ребенка. Также возместила вред семье погибшего мальчика в полном объеме.

Родители, в свою очередь, заявили ходатайство о назначении наказания, не связанного с лишением свободы. Родители мальчика подали прошение о применении статьи 73 УК РФ ("Условное наказание"). 

Судебный процесс над женщиной уже идет. Выслушаны свидетели и сторона обвинения.

Однако примирение сторон возможно только в случае преступления небольшой или средней тяжести, а данное дело имеет характер тяжкого. Поэтому суд может и не принимать во внимание ходатайство.
______________
По последней информации, родители заявили, что информация не соответствует действительности. Обвиняемая действительно признала вину, возместила моральный ущерб, извинилась, но не лично. Однако ни о каком смягчении наказания речи не идет.

Их адвокат никаких ходатайств вообще не подавал. Ни на какое условное родители не согласны и хотят, чтобы за содеянное виновница ответила сполна.

По их словам, информацию об условном сроке сообщил СМИ адвокат обвиняемой стороны. Женщине грозит до 12 лет лишения свободы.

По материалам: Амител

Просмотров/предпросмотров: 1523/2567
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Условный срок за убийство ребенка!? Люди,родители -вы себя то слышите?Во сколько вы оценили жизнь мальчишки?Вы лишились человечка ,который читать полностью..

10 декабря 2020 в 14:10
0