Предложить новость
Главная Новости Жителям края мошенники звонят с телефонов полиции

Жителям края мошенники звонят с телефонов полиции

24.11.2020 в 10:44 Общество

МВД по Алтайскому краю предупреждает граждан. Мошенники используют ПО, которое подменяет номера. В итоге жителям поступают звонки как бы с реальных номеров полиции.

Так, на прошлой неделе 62-летняя жительница Заринска поверила лже-сотруднику службы безопасности банка. Ее убедила фраза, что сотрудники полиции знают о ситуации и сейчас сами перезвонят с номера дежурной части, который есть на официальном сайте ГУ МВД по краю. А после ей перезвонили с номера 397-313 (номер дежурной части), представились полицейскими и попросили женщину следовать указаниям "сотрудника банка". После всех бесед женщина лишилась 360 тысяч, которые перевела через банкомат, и оформила на себя кредит на 400 тысяч рублей.

В этот же день по аналогичной мошеннической схеме пострадал 26-летний житель Славгорода. Он оформил кредит на 228 тысяч рублей и около 220 тысяч перевел на телефонные номера злоумышленников.

ПОМНИТЕ!!! ЭТО МОШЕННИКИ! Что нужно делать в таком случае?

При поступлении такого звонка нужно положить трубку и самим перезвонить на телефоны "горячей линии" банка. И помните! Запрещено сообщать кому-либо данные с банковских карт, CVC-код (номер на обратной стороне карты), поступившие КОДы доступа. Тем более нельзя выполнять сомнительные операции под диктовку неизвестных лиц.

По материалам: МВД по Алтайскому краю

Просмотров/предпросмотров: 1002/2824
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет