Предложить новость
Главная Новости Поджигателя часовни у Белухи отправили в спецлечебницу

Поджигателя часовни у Белухи отправили в спецлечебницу

24.11.2020 в 10:18 Общество

19 ноября суд установил, что в ночь с 12 на 13 июня 2020 года обвиняемый совершил умышленный поджог часовни Архангела Михаила. Ущерб православной религиозной организации оценен в 1 907 873,34 рубля.

Суд признал подсудимого виновным и назначил ему принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Постановление суда в законную силу пока не вступило.

"Новости Горного Алтая" ранее сообщали, что подозреваемый Сергей Тузовский был известен своим экстравагантным поведением, основал собственное околорелигиозное учение, называл себя "шаманом Люцифера" и периодически устраивал странные ритуалы, видеоролики о которых публиковал в социальных сетях. Его видели местные накануне поджога на тропе, ведущий к Аккемскому озеру. Он и ранее совершал акты уничтожения религиозных символов, в частности, священных лент кыйра. Полицейские задержали поджигателя примерно через неделю в одном из урочищ Усть-Коксинского района.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 685/2602
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

90,6
Васильич

Вроде неприлично желать человеку что то нехорошего,поэтому пожелаем ему эффективного лечения,потому что нормальный человек,взрослый человек читать полностью..

24 ноября 2020 в 10:49
0