Предложить новость
Главная Новости В Барнауле могут вернуть некоторые ковидные ограничения

В Барнауле могут вернуть некоторые ковидные ограничения

06.10.2020 в 10:27 Общество

Заболеваемость в городе растет. В Роспотребе подтвердили, что на рост заболеваемости повлиял ряд факторов: население вернулось из отпусков, начали работу в полном объеме учреждения, организации и предприятия, проводятся различные мероприятия (День города).

Роспотребнадзор уже направил требование усилить масочный режим в школах. А в мэрии обсудят временные ограничения на проведение массовых спортивных и культурных мероприятий.

Также продолжатся и усилятся проверки на соблюдение масочного режима в  общественном транспорте, на предприятиях торговли и общественного питания. Нарушителей будут привлекать к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Какие решения были приняты на городском штабе:

- Усилить контроль за соблюдением масочного режима. Организациям и ИП запрещено обслуживать посетителей (получателей услуг), не использующих медицинские или гигиенические маски

- Продолжает действовать социальная дистанция между посетителями (получателями услуг) не менее 1,5 метров, установка диспенсеров с антисептиками для обработки рук при входе на объекты

- Установлено требование об обязательной дезинфекции оборудования и инвентаря, а также об обеззараживании воздуха в помещениях с постоянным нахождением посетителей

- Дезинфекция в помещениях общего пользования установлены для УК И ТСЖ, собственников помещений, осуществляющих непосредственное управление многоквартирными домами.

- Собственники общественного транспорта обязаны обеспечивать постоянную (в течение дня) и заключительную (в конце смены) обработку транспортных средств и помещений.

- Для работодателей - дополнительно информировать население о необходимости соблюдать масочный режим в общественных местах. Усилить обработку закрытых помещений, перевести по возможности 30-40% сотрудников на дистанционный режим работы.

По материалам: Амител, Алтапресс.

Просмотров/предпросмотров: 1104/3548
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет