Предложить новость
Главная Новости СКР разыскивает потерпевших от мошеннических действий женщины на фото

СКР разыскивает потерпевших от мошеннических действий женщины на фото

30.10.2020 в 10:58 Общество

На снимке - Екатерина Бердникова (жительница Барнаула), обвиняемая в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие установило, что с 2017 по начало 2020 года Бердникова входила в доверие, представлялась риелтором и обещала дивиденды от продажи жилья. Потерпевшие вкладывались в строящееся жилье. Обман строился по принципу финансовой пирамиды.

Установлены факты мошенничества на сумму более 7 млн рублей. Бердникова заключена под стражу.

В деле большое число потерпевших. Однако следствие предполагает, что их может быть еще больше. Некоторые потерпевшие сознательно не сообщают о преступлении, так как обвиняемая угрожала им, что они (в основном сотрудники правоохранительных органов) станут соучастниками преступления и будут уволены со службы, либо обещала вернуть деньги с процентами. Это были голословные угрозы, чтобы избежать наказания и скрыть следы преступления. 

Если вы пострадали от действий Екатерины Бердниковой, обратитесь в региональный СК с заявлением. Заявления можно направить через интернет-приемную на сайте, приемную следственного управления "ВКонтакте", а также сообщить по телефонам: 8 (3852) 29-80-26, 29-80-94.

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1125/3873
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет