Предложить новость
Главная Новости Барнаульский журналист рассказал, как он добился помощи с ковид

Барнаульский журналист рассказал, как он добился помощи с ковид

15.10.2020 в 12:33 Общество

Недавно Николай Потешкин опубликовал видео о том, что он с супругой не может получить лечение с ковид: дозвониться в поликлинику невозможно, а скорая едет несколько дней. Третий вариант - идти в больницу, стоять в очереди и неизбежно заражать других - что сделать журналисту не позволяла совесть.

В итоге после поста с известным вопросом "Что делать?" последовали дельные советы. Ими журналист поделился со всеми:

- если есть положительный тест на ковид, надо звонить руководству больницы
- если совсем никуда не дозвонились, пишите на эл. почту поликлиники, Минздрава и Роспотребнадзора.

Сам Потешкин воспользовался первым вариантом. Ему на дом пообещали отправить врача. После всех обследований выяснилось, что у Николая развилась двусторонняя пневмония:

"Наша история пример тому, что огромное число больных с ОРВИ требуют большего внимания. Нам изначально был поставлен именно этот диагноз. Тесты на корону сделали сами, и ковид подтвердился. Но, как помните, мы не могли дозвониться ни в поликлинику, ни в Минздрав, чтобы сообщить о коронавирусе. Получить хотя бы по телефону рекомендации что пить, чем лечиться. Теперь благодаря поддержке и помощи многих людей прошли обследование. У меня двусторонняя пневмония. У Кати, к счастью, нет. Это говорит о том, что просто сидеть дома и ждать было нельзя. Болезнь бы прогрессировала. Теперь назначено лечение. Все будет хорошо. Берегите себя, делайте все для своего здоровья"!

По материалам:

Просмотров/предпросмотров: 1468/4481
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет