Предложить новость
Главная Новости Специалисты сообщили, что коронавирус передается еще и контактным путем

Специалисты сообщили, что коронавирус передается еще и контактным путем

29.01.2020 в 16:01 Общество

28 января в Кемеровскую областную инфекционную больницу доставлены женщина и ребенок, прибывшие с Хайнаня, с респираторными симптомами. Сейчас медики проводят обследования, которые установят или исключат штамм коронавируса 2019-nCoV. Предварительные данные, у пациентов ОРВИ. 

По данным на 29 января общее число заболевших во всем мире составило 6052. Число жертв в Китае выросло до 132.

Представитель Государственного комитета по делам здравоохранения КНР Ли Синван заявил, что заражение новым коронавирусом происходит воздушно-капельным и контактным путем, и с расстояния двух метров. Специалисты также рассказали, что заразиться можно через оболочку глаз, в том числе при переносе вируса с рук на конъюнктиву.

Российские специалисты считают, что вирус все-таки доберется до России и произойдет это в феврале. Возникновению новых случаев заболевания поспособствует распространение вируса в северных провинциях Китая, граничащих с Приморским и Хабаровским краями, Еврейским автономным округом и Амурской областью.

Конспирологи же заявляют, что загадочный коронавирус – специально запущенная "расовая бомба", поражающая исключительно монголоидов.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1462/3924
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

34,1
M. N. N

Весело(((

29 января 2020 в 17:44
1