Предложить новость
Главная Новости Мэрия вычеркнула из списка на благоустройство сквер на Ускова, за который проголосовали горожане

Мэрия вычеркнула из списка на благоустройство сквер на Ускова, за который проголосовали горожане

29.01.2020 в 10:35 Общество

Ранее на сайте мэрии прошло голосование. Горожане выбирали территории, на которых в 2020 году пройдет благоустройство. Тогда из большого списка площадок победили три. Первое место горожане отдали парку "Изумрудный", второе досталось Мизюлинской роще, а третье - пустырю на пересечении улиц Ускова и Взлетная. За этот вариант отдали голоса более 8,6 тысяч жителей краевой столицы.

Во втором этапе голосования горожане высказали, как именно должна быть благоустроена площадка в новостройках - это сквер с зелеными насаждениями, деревьями и кустарниками, тихая зона отдыха. 

28 января мэрия составила список территорий на благоустройство, из которого территория на Ускова пропала. При этом в районе существует острая нехватка деревьев. Можно сказать, что они отсутствуют. Во дворах расположены "голые" детские площадки. Несколько деревьев высажены вдоль обочин дорог застройщиком, но не все из них прижились. 

В ближайшее время жители новостроек намерены направить в администрацию города письмо с просьбой пояснить ситуацию и обозначить сроки, когда начнется благоустройство, пишет "КП на Алтае".

Как заверили в администрации города, количество территорий, которые в 2020 году будут благоустроены в Барнауле, на сегодняшний день до сих пор не определены. Комитетом по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи совместно с кафедрой архитектуры и дизайна АГТУ разрабатываются эскизные решения благоустройства Мизюлинской рощи и территории, расположенной на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетная. После будет возможно определить какие общественные территории будут благоустроены в краевой столице в этом году, а также сколько средств будет направлено на эти цели.

Для справки, всего в рамках нацпроекта краю будет выделено более 700 миллионов рублей. Барнаул получит около 100-110 миллионов. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1054/3327
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет