Предложить новость
Главная Новости Дополнено: Объявлено штормовое предупреждение на 23 и 24 января!

Дополнено: Объявлено штормовое предупреждение на 23 и 24 января!

21.01.2020 в 10:40 Автоновости

В последующие двое суток, 22 и 23 января, в крае местами ожидаются метели. Порывы ветра достигнут 20-23 м/с. На большей части территории будет идти умеренный снег, в предгорьях сильный. На дорогах возникнут снежные заносы и гололедица.

Днем 23 января ожидаются небольшой минус, а в предгорье даже до +3. Будет идти мокрый снег. На дорогах возникнет сильная гололедица.

Вполне возможно, что метеоусловия будут даже худшими, чем мы наблюдали на прошедшей неделе, сообщают в правительстве края. Идет большой циклон. Ожидается, что ветер будет достигать 25 метров в секунду. Может быть, еще и больше. Прогноз будет уточняться. 

По данным правительства края, к непогоде уже готовы 37 передвижных пунктов обогрева, еще 53 стационарных работают. Готовы размещать почти 3500 человек в случае возникновения необходимости. Все службы и структуры работают в режиме повышенной готовности.

Дополнено: Алтайский ЦГМС скорректировал прогноз и объявил штормовое предупреждение на 23 и 24 января. 

В крае ожидаются снег, мокрый снег, продолжительные метели, усиление ветра до 27 м/с. На дорогах снежные заносы и сильная гололедица.

На ипподроме состоялся первый этап Кубка Барнаульской ракеты (видео).

Фото:
Просмотров/предпросмотров: 1917/6011
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет