Предложить новость
Главная Новости Барнаул и алтайские села продолжают находиться в снежном плену (фото и видео)

Барнаул и алтайские села продолжают находиться в снежном плену (фото и видео)

20.01.2020 в 13:25 Общество

Если на главных улицах ситуация хоть как-то меняется, то в большинстве дворов Барнаула по-прежнему горы снега, колея и занесенные тротуары. Горожане жалуются, что УК не работают или делают это спустя рукава. Автомобилисты говорят, что во дворах отрывают бамперы или "садятся на брюхо". В нечищенных дворах застревают машины спасателей и скорые. 

Сложная ситуация в городском частном секторе. Людям просто негде ходить. На некоторых улицах трактора не было ни разу. Как, например, на ул. Панкратова. Когда был пожар, расчеты не смогли проехать, пострадала бабушка. 

Горожане устают ждать помощи и сами выходят с лопатами, чистят дворовые территории. 

Заметенные улицы в Новоалтайске, пос. Центральном и не только. В районах из некоторых поселков просто невозможно выехать, сообщают сельчане. К примеру, в Топчихинском районе выяснилось, что на три села всего один трактор и тот на ладан дышит. Жители вместе с главой вручную чистят дороги. Параллельно глава обратился к губернатору с просьбой помочь приобрести технику. 

"Мимо деревень проезжают К-700 с ротором, чистят региональную дорогу, но им нельзя завернуть к нам, так как стоят навигаторы и датчики учета", сетуют сельчане, больше недели отрезанные от цивилизации. 

В соцсетях жители деревень публикуют сугробы выше крыше некоторых домов и заметенные улицы. Особенно беспомощны старики. В городе им поможет "Снежный штурм". Школьники и студенты выйдут на улицы частного сектора и почистят дворы пожилым людям. Пенсионеры могут подать заявки по телефону: 370-365. 

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1809/4070
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет