Предложить новость
Главная Новости На Южном установят баки для раздельного сбора мусора

На Южном установят баки для раздельного сбора мусора

20.01.2020 в 11:58 Общество

Пилотный проект запустит новосибирский завод "Экран". В поселке установят баки для алюминиевых банок, ПЭТ-тары и стекла. Всего будет 8-9 площадок. Если эксперимент посчитают успешным, то опыт распространят на весь город.

Основная идея - уменьшить нагрузку на полигоны, а также отправить на переработку вторсырье, которое ранее просто выбрасывали. 

Как отметили в мэрии, уже около 300 предпринимателей в крае занимаются сбором и переработкой вторички. Порядка 2 тыс. тонн различных отходов ежемесячно перерабатывается в полезное сырье.

В частном секторе Барнаула, а также во дворах многоэтажек расставлены более 300 контейнеров для сбора ПЭТ-тары. Кроме этого, ежемесячно проходят акции по сбору вторичного сырья у населения. 

К сожалению, не все горожане понимают, насколько полезно для экологии разделять мусор. Ведь стекло, металл, некоторые виды платика еще могут послужить человечеству. Такие жители города продолжают сваливать все в одну кучу. В итоге десятки мусоровозов везут на полигон вперемешку тонны полезного и опасного мусора, который многие годы будет отравлять почву и воду.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 990/3866
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет