Предложить новость
Главная Новости В Бийске родственники принудительно выселили бабушку в подъезд (видео)

В Бийске родственники принудительно выселили бабушку в подъезд (видео)

16.01.2020 в 12:43 Общество

Галина Дюкарева из Бийска владела квартирой в 45 квадратов. Имела дочь и внучку. которые снимали другое жилье. Однажды родные попросились жить вместе. "Чтобы экономить на аренде", поясняет 80-летняя пенсионерка. Примерно в то же время, в 2007 году, бабушка оформила договор дарения на внучку. 

Вскоре после этого женщины начали конфликтовать, что нередко заканчивалось рукоприкладством. Одна такая стычка,по словам бабушки, привела к перелому пальцев на руке и шейки бедра.

А одним прекрасным днем родные написали иск в суд - на принудительное выселение Галины Александровны из квартиры. "Заходим, я нижний ключ-то открываю, не открывается дверь. Я гляжу, а там замок вверху, и все, я осталась на площадке. Я в милицию, милиция приехала, говорят, а мы не имеем права ломать дверь, она собственница, а вы никто", - рассказывает Каналу 360 Галина Александровна.

Ее пожалели соседи и позволили какое-то время пожить у них. Но возвращаться пенсионерка не хочет. Говорит, там ее вновь ждут побои и унижения. Теперь бабушка вынуждена жить в подъезде.

Внучка Галины Дюкаревой Алена рассказала свою версию событий. Она сообщила, что все это время терпела скверный характер своей бабушки и ее "дружеские посиделки" с компанией местных алкоголиков. После оформления дарственной на внучку пенсионерка пожалела о содеянном и захотела через суд вернуть себе квартиру, однако ей это не удалось. Тогда Алена переписала жилплощадь на свою мать и подала в суд, чтобы официально выписать бабушку. При этом Алена с матерью заявили, что ими двигали лишь благие намерения и они не собирались выгонять пенсионерку на улицу.

"Вернуться она может всегда: ключи у нее есть. То, что на живет на лестнице - неправда. Она ночует у соседок", - говорит Алена в беседе с "Лента". По ее мнению, пенсионерка специально долгое время оставалась в подъезде, чтобы привлечь внимание журналистов. 

СМИ выяснили, что уже прошли 6 судов, 2 судмедэкспертизы, старушка держится и до последнего противостоит союзу дочери и внучки.

На сегодняшний день бабушке удалось привлечь внимание не только журналистов, но и следователей СКР по Алтайскому краю. Сейчас ведомство проводит доследственную проверку и выясняет правомерность получения родственниками в собственность жилого помещения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1858/4555
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет