Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы устроили сказочный праздник для детей-инвалидов

Барнаульцы устроили сказочный праздник для детей-инвалидов

12.01.2020 в 11:31 Общество

В своем аккаунте в соцсетях барнаульцы Рома и Виктория объявили сбор средств на подарки для детей из детского дома в Тюменцево. За неделю набралось 58 тысяч рублей. На эти деньги молодые люди купили подарки, нарядились в Дедушку Мороза и Снегурочку и отправились делать детский праздник. 

В дороге Роман решил рассказать журналисту "Амител", почему стал волонтером: "Случилось так, что интернат остался без памперсов. Подрядчик, который выиграл тендер на поставку, обанкротился. Пока суд решал что делать, дети лежали в пеленках. Сейчас уже даже не вспомню, как мы узнали об этом. Но тогда быстро собрали деньги по знакомым, загрузили тачку памперсами и повезли их в интернат. Там познакомились с его директором. Потом уже через него узнавали, в чем нуждаются дети, с шапкой проходились по друзьям, покупали и привозили нужное".

Вика рассказала, что помогают чем могут не первый год. К примеру, однажды подписчица связала 25 пар шерстяных варежек, которые передали детям.      

В интернате в основном живут дети-инвалиды, которых оставили родные. У многих - родители алкоголики или наркоманы. Проблемы этих детей, зачастую, результат родительской безответственности. Кого-то оставили в роддоме, за кем-то невозможно ухаживать в домашних условиях.

Впрочем, они такие же дети, которые ждут новогоднюю сказку и верят в Дедушку Мороза и Снегурочку. Поэтому почти сотня детей как один неотрывно следили за действием на сцене - и 6-летние малыши, и 16-летние подростки. Они громко хлопали, стучали ногами. Особенно восхищались красивой и доброй Снегурочкой, мечтали, чтобы у них была такая мама.

Дед Мороз-волонтер раздал подарки, шоколадки, а взамен дети принесли свои поделки.  

Фото: Амител

Просмотров/предпросмотров: 775/2718
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет