Предложить новость
Главная Новости Крупнейшая турплощадка "Сибирское подворье" из-за больших убытков

Крупнейшая турплощадка "Сибирское подворье" из-за больших убытков

10.01.2020 в 10:42 Общество

С 10 января вход на территорию останется только для сотрудников предприятия. 

Как сообщает пресс-служба АО "Курорт Белокуриха, 12 лет холдинг вкладывал в развитие и содержание - в общей сложности около 700 млн рублей. В 2019 году комплекс был передан созданному АО "Алтайские луга". В последнее время здесь работали 2 индюшиные фермы, готовилась к запуску грибная ферма. Намечалась реконструкция одного из павильонов под круглогодичную теплицу. 

Однако постепенное снижение культурно-развлекательных событий на территории площадки за последние 4 года привели к убыткам, которые достигли абсолютного максимума - 80 млн/год.

Чтобы сохранить туристическое направление, владельцы снижали стоимость входного билета, оптимизировали расходы. Однако к удовлетворительным экономическим результатам так и не пришли.

Решению о закрытии площадки для туристов поспособствовал рост интереса к "Белокурихе-2". В начале января совет директоров холдинга утвердил преобразование "Сибирского подворья" в производственное подразделение АО "Алтайские луга". Принимать гостей будет лишь частный ипподром "Алтай".

- Что касается масштабных краевых мероприятий: в 2020 году "Курорт Белокуриха" выполнит взятые обязательства, а на перспективу перенесет основные силы и фонды на строящийся курорт, который к 2021 году сможет принимать различные мероприятия, - пояснила пресс-секретарь холдинга.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1002/3062
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет