Предложить новость
Главная Новости Барнаулец делает мини-копии знаменитостей и супергероев (фото)

Барнаулец делает мини-копии знаменитостей и супергероев (фото)

05.09.2019 в 12:29 Общество

Алексей Филиппов - кастомейзер-самоучка. Фигурки он начал лепить в 2012 году. Первыми персонажами стали человечки из мультика "Южный парк". Серьезно изготовлением коллекционных героев барнаулец занялся в 2015 году. Этому ремеслу Алексей учился методом проб и ошибок: сам постигал анатомию и прочие тонкости изготовления фигурок.

Лепка больших скульптур ему никогда не нравилась, а фигурки персонажей из фильмов и игр всегда были интересны. Сначала Алексей лепил фигурки из полимерной глины, потом из скульптурного пластилина, сейчас перешел на цифровую лепку. Фигурки высотой от 28 до 32 сантиметров. Например, Халка барнаулец сделал 40-сантиметровым, все же известный герой из комиксов гораздо выше и больше обычного человека.

Одежду персонажей Филиппов заказывает в интернете либо у портных. Пытался шить сам, но "всему ведь не обучишься", говорит в беседе с "Комсомолкой" Алексей. На изготовление фигурки у Алексея в среднем уходит 3-4 месяца. В большинстве случаев мини-скульптуры заказывают зарубежные фанаты для своих коллекций. Недавно Алексей работал над Джимом Керри. Голову изготовила корейская студия, Алексей ее покрасил и полностью доделал персонажа. Но барнаулец за такие заказы берется редко, ему интереснее делать все самому.

Чтобы герой получился как настоящий, автор включает музыку из кинокартины, смотрит различные обзоры и досконально изучает персонажа. А в случае героев из игр – сам ее проходит от начала и до конца.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1310/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет