Предложить новость
Главная Новости ЧП в барнаульском аэропорту: одна пассажирка загоревшего боинга находится в больнице

ЧП в барнаульском аэропорту: одна пассажирка загоревшего боинга находится в больнице

26.09.2019 в 10:00 Происшествия

Авиакомпания AZUR сообщила о компенсациях пассажирам загоревшегося в Барнауле Boeing. Компания официально заявила, что пострадавшие пассажиры загоревшегося самолета получат компенсации. Сумма выплат пока не называется. "AZUR air прикладывает максимум усилий для решения сложившейся ситуации, работает оперативный штаб. В настоящий момент получена информация о возможности приступить к снятию с самолета ручной клади и багажа пассажиров. При необходимости иногородние пассажиры могут быть размещены в гостиницу", - говорится в сообщении авиакомпания.

Напомним, вечером 25 сентября Boeing 767−300, летевший чартерным рейсом "Камрань (Вьетнам) - Барнаул" аварийно сел в аэропорту им Титова. В результате жесткой посадки произошло возгорание стойки шасси, сообщают сразу несколько ведомств. Командир корабля передал информацию диспетчеру, а тот вызвал на место спасательные службы. Людей эвакуировали от горящего самолета по аварийным трапам. По словам пассажиров, именно в этот момент многие получили травмы.

По последним данным Минздрава о состоянии пострадавших, на утро известно, что из 344 пассажиров и 10 членов экипажа за медпомощью обратились 49 человек, 48 отпущены на амбулаторное лечение. Еще одна женщина оставлена в больнице. Ее состояние оценивается как средней тяжести, диагностированы ушиб почек и поясничного отдела позвоночника.

Жителей Барнаула на автобусах авиапредприятия развезли по городу, гостей - разместили в гостиницы. "Все люди были обеспечены питанием. Ожидавшим вылет на данном самолете предложили новый борт, который нужно было подождать.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 2224/193
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет