Предложить новость
Главная Новости Барнаульцы на велосипедах отправились в путешествие до острова Бали (фото)

Барнаульцы на велосипедах отправились в путешествие до острова Бали (фото)

23.09.2019 в 13:10 Общество

Денис и Роман выехали из краевой столицы в Азию 18 сентября. Ребята будут в пути 5-6 месяцев, а расстояние, которое они преодолеют - 12 000 км. 

Денис уже путешествовал в таком необычном формате, и тогда во время "Алтайской кругосветки" он проехал 1200 км на велосипеде. После чего и возникла идея замахнуться на большее! Ради велопутешествия парень даже уволился из крупной международной компании, в которой работал 5 лет. 

Цель путешествия у ребят - воплотить мечту и доехать до о. Бали. 4 дня назад путешественники доехали до Монголии. Раз ночевали в заброшенном доме, отведали суп с пельменями - одной порции хватило на двоих, посетили местный город Ульгий и увидели красоты соседней страны.

Ребята признаются: первые дни "тяжело заходят": утром болит все тело и не хочется вылазить из палатки. А еще в Монголии почти везде хороший, ровный асфальт. А бензин АИ-92 на наши деньги стоит 47 руб.

Минувшей ночью ребята ночевали в палатке у заболоченного озера. С вечера слышались крики лебедей и уток. А ночью приходили в гости местные обитатели - коровы и комары. Впереди Улан-Батор и фотоприветы!

Читайте также:

Фото: со страницы путешественников - altaiasia.
Просмотров/предпросмотров: 2170/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет