Предложить новость
Главная Новости Яркие автособытия августа - 2019 (фото и видео)

Яркие автособытия августа - 2019 (фото и видео)

01.09.2019 в 17:29 Автоновости

Закончился август, закончилось лето... Вспомним яркие автособытия жаркого месяца и будем двигаться под девизом: "Вот лето пролетело, все осталось позади, но мы-то знаем: лучшее, конечно, впереди!"

17-18 августа на аэродроме Панфилово состоялось закрытие сезона сибирского дрэг-рейсинга. В борьбу за короткие секунды вступили 70 пилотов из СФО, а также Челябинской области и 7 участников из Казахстана. На дистанцию в 402 метра приехали не только парни, но и три девушки.

Закрытие сезона оказалось непредсказуемым и показало неожиданные результаты. В заезде за первое место в классе US Максим Соколков (г. Новокузнецк) на Mitsubishi Lancer Evolution установил новый рекорд времени - 8,642 с. А за барнаульцем Олегом Крохиным остается рекорд скорости - 267,7 км/ч. Быстрее на аэродроме Панфилово никто не ездил!

А АФАС выпустила ролик, который подписали: "Будем вспоминать долгими зимними вечерами".

24 августа вблизи Шипуново состоялся второй алтайский фестиваль военно-исторических эпох "Днепровский рубеж". Зрители вернулись на 70 с лишним лет назад - во времена ВОВ. Перед шипуновцами и гостями развернулась реконструкция битвы за Днепр. Про такие во фронтовых сводках говорили: небольшие бои местного значения. Но из таких и складывалась Победа! Кроме этого, в этой битве участвовали уроженцы Алтайского края, в том числе с. Шипуново. 

Перед боем зрители могли увидеть выставку ретротехники, участников фестиваля - солдат Красной армии и Вермахта. 

Фото: Лина Эммерих, dvoriankin_aleksandr, Barnaul22, АФАС.

Просмотров/предпросмотров: 1096/13
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет