Предложить новость
Главная Новости В Алтайском крае открыли новый спорткомплекс (фото)

В Алтайском крае открыли новый спорткомплекс (фото)

05.08.2019 в 10:00 Общество

В алтайском селе Бочкари открыли новый спортивный комплекс, который назвали "Спортлайф". Здание построено с нуля. Здесь созданы комфортные условия для тренировок и соревнований по игровым видам спорта, оборудованы зрительские трибуны на 120 мест, раздевалки и душевые для спортсменов, тренерские комнаты, кабинет врача, гардероб. На втором этаже спорткомплекса скоро начнет работать фитнес-клуб и тренажерный зал. Объект сдан в эксплуатацию досрочно.

К слову, в Целинном районе с 2014 года идет реализация госпрограммы строительства жилых домов для заводчан и бюджетников села. На протяжении 5 лет новоселы села Бочкари получают ключи от современных благоустроенных домов. Накануне ключи от новых квартир были вручены 6 семьям молодых специалистов.

В будущем, с 2020 года Алтайский край будет принимать участие в новой государственной программе комплексного развития сельских территорий. Благодаря этому, в ближайшие 6-7 лет ожидается увеличение финансирования. В заявку от Алтайского края на 2020 год включены предложения по финансированию строительства школ в Тальменском и Первомайском районах, реконструкция спортивного комплекса, строительство трех стадионов в разных районах Алтайского края. Также предусмотрено продолжение строительства ФАПов, продолжится газификация, комплексное обустройство сельских территорий для строительства жилья, развитие коммунальной инфраструктуры, улично-дорожной сети. Продолжится строительство жилья в сельских территориях и для тех работников, которые решили связать свою жизнь с сельским хозяйством.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1325/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет