Предложить новость
Главная Новости "Ашан" прокомментировал информацию о закрытии магазинов в Барнауле

"Ашан" прокомментировал информацию о закрытии магазинов в Барнауле

29.08.2019 в 10:38 Общество

В СМИ последние дни было много информации о закрытии магазинов в Барнауле, а также Красноярске, Санкт-Петербурге и даже уходе сети из России. Наконец-то "Ашан" дал официальный комментарий по ситуации.

"У компании "Ашан Ритейл Россия" нет планов покидать страну, а магазины в Барнауле продолжают работу в текущем режиме. Мы очень ценим наших клиентов и благодарны им за ту лояльность, которую они нам оказывают.  Мы смело опровергаем любые слухи, связанные с массовыми закрытиями торговых точек или планами по уходу из страны. У компании нет и никогда не было планов по уходу из России. 

В рамках перехода на новую бизнес-модель мы проводим комплексный анализ показателей всех магазинов. Мы используем осознанный подход, при котором оцениваем эффективность того или иного магазина. На данном этапе было принято решение перераспределить ресурсы внутри компании и развивать новые форматы.

Ранее мы объявили, что в 2019 году планируется закрыть около 30 магазинов. Решения принимаются по каждому отдельному магазину, и не стоит их масштабировать на все точки сети. Планы по закрытию не связаны с конкретными форматами или городами. Решение основано исключительно на показателях эффективности ", – говорится в сообщении компании, поступившем в редакцию "Амител".

СМИ называют ответ неоднозначным. Ясно, что сеть планирует закрыть часть магазинов, но останется работать в России. Попадут ли барнаульские "Ашаны" в "черный список", пока не понятно.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 1150/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет