Предложить новость
Главная Новости Родители боятся отпускать детей в алтайскую школу с разваливающимся входом (фото)

Родители боятся отпускать детей в алтайскую школу с разваливающимся входом (фото)

29.08.2019 в 10:01 Общество

В селе Антоньевка комиссия приняла школу перед началом учебного года, невзирая на явно аварийное состояние входной группы. По словам родителей, пристройка, через которую дети входят в школу, уже отделилась от основного здания. Вода протекает внутрь тамбура. Осенью там образуются лужи и грязь, а зимой – наледь. Дети подскальзываются и падают, из-за этого даже были несчастные случаи. На снимках видно, что от стен отслоилась штукатурка, проступает черная плесень.

Родители просили отремонтировать входную группу. "Комитет по образованию обещал помочь, но вход в школу постоянно оказывается не в приоритете", – поясняют родители. В районной администрации говорят, что денег нет. Родители говорят, что звонок председателю отдела образования района Ирине Фукс ничего не дал. "Она не считает, что тамбур находится в аварийном состоянии", – добавила собеседница.  

"Цена вопроса около 200 тысяч рублей. В этом году было выделено 5 млн рублей на спортзал, глава района обещал, что деньги пойдут и на ремонт ветхого тамбура. Но ничего не изменилось. Несмотря на то, что и спортзал не отремонтировали, в администрации считают, что нам уже хватит", – прокомментировала "Сибирь Реалии" глава Антоньевского сельского совета Евгения Угрюмова.

Родители признаются, что могли бы и сами скинуться на это, но и так каждый год все своими силами делают. 

Чиновники считают, что тамбур нужно полностью сносить, а процесс этот небыстрый. Журналисты направили запрос министру образования и науки Алтайского края Максиму Костенко. На момент публикации он ситуацию не прокомментировал.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 742/4
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет