Предложить новость
Главная Новости В Барнауле 43 ребенка во время эксперимента ушли с незнакомцем

В Барнауле 43 ребенка во время эксперимента ушли с незнакомцем

26.08.2019 в 18:48 Общество

Команда "Лиза Алерт" в минувшее воскресенье, с согласия родителей, провела необычный эксперимент. Поисковики предложили мамам и папам узнать, уйдет ли их ребенок с незнакомцем.

На предложение откликнулось большое количество родителей. Поисковики признаются: честно, не ожидали такого количества заявок. Пять "похитителей" трудились около 3-х часов практически без перерыва! Результат: из 54 детей только 11 не ушли. 

Как показал эксперимент, беседы с ребенком о том, что с чужими дядями и тетями нельзя беседовать и тем более уходить, не всегда приносят ожидаемую пользу. "Наблюдала за экспериментом и была в шоке. При мне мальчишка (примерно 6-8 лет) раза три сказал, что мама говорила никуда не уходить и стоять тут. А потом пошел с "похитителем", не выпуская руку младшего брата", - написала отзыв горожанка Даша Мамырова.

Со всеми детьми провели беседы. Деток научили кричать правильные слова похитителям, знать назубок первое правило потерявшегося, безошибочно называть 5 предметов для похода в лес. Также малыши получили задание выучить номера телефонов служб спасения и родных.

Для ребят постарше (10-14 лет) провели поисковый квест: научили пользоваться компасом, ходить по азимуту и переговариваться со штабом по рации. Родители в это время тоже не скучали. Их обучали тому, как обезопасить своего ребенка еще до выхода из дома, стоит ли ограничивать использование гаджетов, как поговорить с ребенком о безопасности.

Тех родителей и детей, кто не успел принять участие в прошедшем эксперименте, приглашают на следующее мероприятие 7 сентября. Место и время сообщим позднее.

Читайте также:

Просмотров/предпросмотров: 970/3
 
Вернуться к списку новостей →

Комментарии

Комментариев еще нет